27/10/2013 | Domenica | 11.00 | Flying Balls – SALUS | Palazzetto dello sport viale 2 giugno 3, Ozzano |
06/11/2013 | Mercoledì | 18.20 | SALUS – IBR Rimini | Pala Alutto |
09/11/2013 | Sabato | 18.30 | Fulgor Forlì – SALUS | Palestra Boscherini, via Orceoli 17, Forlì |
17/11/2013 | Domenica | 15.00 | SALUS-Cesenatico | Pala Alutto |
21/11/2013 | Giovedì | 18.00 | Calderara – SALUS | Palazzetto Pederzini Nuovo, via Garibaldi 8, Calderara |
02/12/2013 | Lunedì | 18.15 | Vis 2008 – SALUS | Palazzo delle Palestre, viale Tumiati 5, Ferrara |
07/12/2013 | Sabato | 18.30 | SALUS – Ca’ Ossi Forlì | Pala Alutto |
15/12/2013 | Domenica | 9.30 | BSL – SALUS | Palestra Rodriguez, via Repubblica 2, San Lazzaro |
21/12/2013 | Sabato | 16.30 | SALUS – Fortitudo | Pala Alutto |
13/01/2014 | Lunedì | 19.20 | Crabs – SALUS | Palasport Flaminio, via Flaminio 28, Rimini |
18/01/2014 | Sabato | 16:30 | SALUS – Compagnia dell’Albero | Pala Alutto |
26/01/2014 | Domenica | 11.30 | Pontevecchio – SALUS | Palestra Pertini, via della Battaglia 9 |
02/02/2014 | Domenica | 15:00 | SALUS – International Imola | Pala Alutto |
09/02/2014 | Domenica | 15.30 | SALUS – Flying Balls | Pala Alutto |
15/02/2014 | Sabato | 17.00 | IBR Rimini – SALUS | Palestra Carim, via Cuneo, Rimini |
02/03/2014 | Domenica | 15.00 | SALUS – Fulgor Forlì | Pala Alutto |
09/03/2014 | Domenica | 11.30 | Cesenatico – SALUS | Pala Cesenatico, via Magellano 23, Cesenatico |
15/03/2014 | Sabato | 18.30 | SALUS – Calderara | Pala Alutto |
22/03/2014 | Sabato | 16.30 | SALUS – Vis 2008 | Pala Alutto |
29/03/2014 | Sabato | 17.30 | Ca’ Ossi – SALUS | Pal. Monti via Sillaro 45, Forlì |
05/04/2014 | Sabato | 16.30 | SALUS – BSL | Pala Alutto |
13/04/2014 | Domenica | 11.30 | Fortitudo – SALUS | Palestra Furla via San Felice 103 Bologna |
26/04/2014 | Sabato | 18.30 | SALUS – CRABS | Pala Alutto |
04/05/2014 | Domenica | 11.30 | Compagnia dell’Albero – SALUS | Palestra Agrario Perdisa, via dell’agricoltura 1, Ravenna |
10/05/2014 | Sabato | 18.30 | SALUS – Pontevecchio | Pala Alutto |
18/05/2014 | Domenica | 11.30 | International Imola – SALUS | Palestra Ravaglia, via Kolbe 3, Imola |
Salus Pallacanestro Bologna partecipa a Halloween in Bolognina, la manifestazione organizzata dai commercianti che riverserà nelle strade del quartiere eventi per tutti i gusti. Di fronte alla Palestra Spazio, in via Ferrarese 7 i nostri istruttori saranno a disposizione per farvi conoscere il mondo del minibasket!
Esordio stagionale per gli Scoiattoli che affrontano SG Fortitudo nella storiaca sede di via San Felice 103.
Seconda vittoria di fila della Madel che sulle prime quattro gare della stagione riesce a metter da parte sei punti portandosi in vetta alla classifica seppur in coabitazione.
05/11/2013 | Martedì | 18.30 | Vis Trebbo- Happy Basket | Centro Sportivo Vasco de Gama – Via Vasco De Gama 20 – BOLOGNA |
10/11/2013 | Domenica | 15.30 | Happy Basket – Vignola | Palasport Castelmaggiore |
17/11/2013 | Domenica | 11.00 | Anzola – Happy Basket | PALESTRA COMUNALE – Via Lunga 10/c – ANZOLA DELL’EMILIA |
23/11/2013 | Sabato | 16.00 | Happy Basket – CMB | Palasport Castelmaggiore |
30/11/2013 | Sabato | 15.15 | F. Francia – Happy Basket | Palestra Deserti – Via Abbazia 4 – ZOLA PREDOSA |
07/12/2013 | Sabato | 15.15 | Happy Basket – San Mamolo | Palasport Castelmaggiore |
15/12/2013 | Domenica | 15.15 | Castelfranco – Happy Basket | Palasport – Via Magenta 12 – CASTELFRANCO EMILIA |
21/12/2013 | Sabato | 15.30 | Happy Basket – Pontevecchio | Palasport Castelmaggiore |
11/01/2014 | Sabato | 18.00 | Happy Basket – Monte San Pietro | Palasport Castelmaggiore |
18/01/2014 | Sabato | 15.30 | Happy Basket- Vis Trebbo | Palasport Castelmaggiore |
26/01/2014 | Domenica | 11.00 | Vignola – Happy Basket | Palestra Scuola Muratori – Via Di Vittorio – VIGNOLA |
02/02/2014 | Domenica | 11.00 | Happy Basket – Anzola | Palasport Castelmaggiore |
08/02/2014 | Sabato | 16.00 | CMB – Happy Basket | Palazzetto C.S. Pilastro – Pirandello 3 – BOLOGNA |
15/02/2014 | Sabato | 15.15 | Happy Basket – F. Francia | Palasport Castelmaggiore |
23/02/2014 | Domenica | 9.30 | San Mamolo – Happy Basket | Palestra Moratello – via Casanova 11 – BOLOGNA |
02/03/2014 | Domenica | 16.00 | Happy Basket – Castelfranco | Palasport Castelmaggiore |
09/03/2014 | Domenica | 15.00 | Pontevecchio – Happy Basket | Palasport S.PERTINI – Via Della Battaglia 9 – BOLOGNA |
15/03/2014 | Sabato | 15.30 | Happy Basket – Monte San Pietro | Palasport Castelmaggiore |